Плохое самочувствие зимой

Постоянно в декабре и январе уже несколько лет подряд плохое самочувствие, ломает, просыпаюсь ночью в холодном поту, вся мокрая, вплоть до ног, сонливость до часу дня. Это происходит только зимой. Проверила в декабре и январе кровь, биохимию, гормоны щитовидки, ЭКГ, узи всех желез сделала, но все в пределах нормы. Что делать? Терапевт мне ничего не ответила как с этим бороться.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмму. Посетить терапевта, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов надпочечников. С полученными результатами посетите невролога и эндокринолога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения.Это правильное решение и в ваших интересах. Вполне возможно вам предложат провести исследование на все группы инфекций , иммунограмму.