Почему назначили дообследование?

Живу 1,5 года с парнем, Сдали кровь на ВИЧ. Мне пришли результаты вич отр., а результаты парня отправили на дообследование в спид центр. Что это может быть? Ждать диагноз ВИЧ? Могло ли повлиять на такой результат следующее: у него гепатит с, неделю пьет от аллергии на растения таблетки, был кашель и заложен нос-легкая простуда.Работа у него физическая -устает. Нервы были накануне-чуть похудел.пару недель назад был на больничном из за воспаление лимфоузла в паху-пил антибиотики за неделю до сдачи крови на вич. Могло ли повлиять что то на подозрение вич? особенно гепатит с. Мы незнаем чего ожидать. Быть в неведении хуже всего. хотя бы настроить себя за ранее что будет вич.

Ответы

−2
На вич сдавали в частной клинике. я так понимаю если отправили на доп.обследования-это значит все. В той клинике сказали что гепатит тут не причем и скорее всего придет вич+

+1
ну по симптомам что могу сказать : не может потостеть, часто болеет, иногда без таблеток лечит простуду, иногда с температурой орз лечит антибиотиками, мышцы болят постоянно -но говорит что от работы. Утамляемость.сухая кожа-шелучится бывает. ОАК сдавал в поликлинике -все было в норме. Шансы на вич высоки , он употреблял наркотики и был давно незащищенный па с вич+

Здравствуйте. Не стоит торопиться с выводами. Направление на консультацию и дообследование не означает наличие инфекции, хотя такой вариант тоже возможен. Для скрининга используется анализ на наличие антител, он может быть ложно положительным, из-за некоторых перечисленных Вами причин в том числе. Для уточнения ситуации стоит посетить врача инфекциониста в вич-центре. В плане обследования необходимо выполнить анализ пцр на данную инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических

мероприятий

Благодарю за ответ

у меня есть еще вопрос . мы 1,5 года не предохранялись, до момента пока не сдали кровь. может ли у меня проявится позже вич?

+1
и через какое время мне стоит сдать повторный анализ на вич что бы удостовериться что у меня его точно нет. или он может проявиться и через 3 года?

я сперва подумала, раз у меня нет вич , значит нет и у него...за 1,5 года уже передалось бы, но я так понимаю что могла просто еще не заразиться от него, верно?

А так по сути у меня были все шансы заразиться, так как у меня есть половые инфекции , молочница бывает и я делаю спринцевание, то есть у меня там и повреждения могли быть....и инфекция попасть могла легко, тем более ПА у нас был ежедневно.

?