Положена ли мне какая-нибудь группа по физкультуре?

Здравствуйте, у меня подтверждённый Синдром Туретта и заикание, пью антидепрессанты, до этого пил транквилизаторы. Скажите, пожалуйста, положена ли мне какая-нибудь группа по физкультуре (подготовительная, специальная/подгруппа А/Б)? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие у Вас жалобы. Если, кроме заикания, других проблем нет, специальная группа не требуется. Если имеются двигательные нарушения, могут быть даны рекомендации по занятиям в подготовительной группе. Рекомендации должен дать невролог, который Вас наблюдает.

Спасибо!

Здравствуйте.Если все проявления заболевания ограничиваются только логоневрозом, вполне возможно вам предоставят основную группу, если имели место двигательные расстройства ,вполне возможно полное освобождение либо спецгруппа.Вы предоставили слишком мало информации для полноценного ответа.