Понос, резь в животе

Понос, рези внизу живота

Ответы

Здравствуйте . Вполне возможно ваша проблема имеет связь с принятой пищей. Настоятельно рекомендую принять лоперамид и очно обратиться к вашему терапевту

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет об остром кишечном заболевании. Принципы лечения большинства острых кишечных инфекций во многом сходны. Назначают щадящую диету. При выраженной интоксикации и дегидратации назначают полиионные растворы внутрь или внутривенно, а при отсутствии обезвоживания - коллоидные растворы (реополиглюкин, гемодез и др.). В схему лечения рекомендуют добавлять антибиотики: нитрофураны, а в тяжёлых случаях фторхинолоны курсом на 5-7 дней. Для лечения диареи применяются энтеросорбенты (смекта, активированный уголь, энтеросгель). Но, конечно, нужно обращаться к врачу-инфекционисту.