Последствия укола трамадола в кулак

Добрый день. Поставили укол в кулак трамадолом одну ампулу, попали под кожу. Кулак опух - видимо, раствор не рассасывается. Часов 12 прошло. Какие последствия могут быть, и что можно сделать? Помазать или ещё что, подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель проведения инъекции. Непременно посетите доктора, назначившего вам процедуру. Это совершенно правильно.Приемное отделение вашей больницы или травмпункт, работают без выходных. Не откладывайте посещение доктора, это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья.Самостоятельно возможно принять антигистаминный препарат.

Здравствуйте. Необходимо показаться медработнику очно. Для ускорения рассасывания можно применять полуспиртовой компресс. Марлевую салфетку смочить в водке или в смеси спирта с водой 1:1 (чистый спирт нельзя, будет ожог), отжать, приложить к больному месту, сверху положить кусок полиэтиленового пакета (по размеру больший, чем марля), сверху-вату и всё это хорошо, аккуратно обмотать бинтом. Конечности нужно придать возвышенное положение. Постепенно жидкость, попавшая од кожу, рассосется.