Поставят ли меня на учёт?

Добрый день! Подскажите с диагнозом: Соматофорное расстройство кладут в неврологическое отделение или в психоневрологический диспансер? на учет ставят?

Ответы

Здравствуйте. Принудительной госпитализации в указанной ситуации не требуется, но она может быть предложена, например, в клинику неврозов. Соглашаться или нет - ваше право, решение нужно принимать взвешенно, нередко стационарное лечение имеет преимущества перед амбулаторным, может быть более комплексным и эффективным. Постановка на учет в описанной ситуации вряд ли потребуется.

Здравствуйте. В зависимости от степени тяжести психосоматических расстройств и вашего отзыва на проводимую терапию. В тяжелых случаях может потребоваться стационарная терапия. Начните с проведения суггестивной терапии, аутотренинга. прием седативных препаратов(начните с приема пустырника форте три раза в день). Решение вопроса вполне возможно ,необходимо ваше желание и опытность доктора. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.