Повышенное мочевыделение

Скажите, пожалуйста, может вирус цитомегаловирус вызывать повышенное мочеотделение? И ещё, вирус Хеликобактер Пилори обитает только в желудке и 12 перстной кишке? Или может обитать в других органах?

Ответы

Здравствуйте. Связь симптоматики с цитомегаловирусом не прослеживается. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, общий и биохимический анализ крови, в том числе глюкозу. По результатам посетите врача очно. Обитание хеликобактера типично именно для верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте. Только в желудке . Нет не может, но, воспалительный процесс , вызванный микроорганизмом, опосредованно может незначительно участить походы в туалет . Если подтверждено заболевание , необходимо провести полноценную терапию, и контроли излеченности . Что касается хеликобактер- клинически значимым может стать определение в дилетанте и промывных вода кишечника.