Правильный ли диагноз поставлен?

Здравствуйте,долгое время после простуды (пол года) держится температура,37-37,5,а вчера впервые была 37,8,делала кт легких,узи малого таза и молочных желез,узи брюшной полости(обнаружили нефроптоз 2-3 степени),анализы на вич,спид,гепатит-все нормально,проверялась на туберкулез тоже все в порядке,развернутый анализ крови делаю периодически,в слюне правда еще обнаружили вирус эпштейн барр(закончила недавно лечение,правда сдавать повторные анализы ещй через пол месяца). Несколько дней назад была у хирурга,который меня просто напугал и я уже не знаю,что думать,он направил меня к онкологу, который глаз даже в мою сторону не поднял и не осматривал,зато посмотрите какой диагноз написал (все только с моих слов). Хирург же поставил диагноз на основании ОАК(до него три терапевта говорили,что анализы нормальные), а он ,что плохие.Посмотрите пож. прикрепленные документы и скажите свое мнение. Что мне делать? Из симптомов температура,вялость какая то,дискомфорт в боку или в спине справа. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По анализу крови повышены лимфоциты, снижены тромбоциты, это может говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Весьма странное заключение. Непременно выполнить исследование органов малого таза, провести осмотр на зеркалаз, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты,вполне возможно, помогут определить причину недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно представить результаты в вашем вопросе.

Здравствуйте! У онколога плохо читается, но вроде как он пишет лимфогранулематоз. Вот и спросите у врача , на основании чего вам поставлен столько серьезный диагноз и какова дальнейшая тактика. На самом деле, такая температура может быть даже у совершенно здорового человека, то есть, ваша индивидуальная норма. если вас правда уже обследовали вдоль, поперек и по диагонали, то попробуйте хотя бы пару недель просто не измерять температуру тела.