Принимать ли вечером ТАБЛЕТКУ?

добрый день принимаю паксил с утра таблетку и карбамезепин, три раза в день, с утра пол таблетки, днем пол таблетки и вечером целую. Вечером сразу клонит в сон, засыпаю, а беспокоит то,что с утра просыпаюсь в той же позиции что и заснула, в полусидячем положении с тел в руке, все заиекло. нормально ли это? т.е. за всю ночь даже не повернулась ни разу. меня это напугало... может стоит принимать пол таблетки вечером тоже? мне прописали по пол таблетки три раза в день, но сказали, если будут беспокоить панические атаки, можно увеличить дозировку еще пью мелису

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, каким было самочувствие при приеме на ночь половины таблетки. Вы можете пробно уменьшить дозу до исходной и оценить самочувствие. вполне возможно, приема половинки карбамазепина три раза будет достаточно на текущем этапе лечения. Стоит посетить Вашего врача повторно для оценки течения терапии и динамики состояния, возможно, назначения будут скорректированы дополнительно.

Здравствуйте.Вам следует прекратить столь тесное общение с телефоном,спать ложиться не позже 23.00, без гаджета, не полусидя а нормально лечь в постель. В этом случае вас ничего пугать не будет. Не вижу смысла в изменении дозы при нормальном поведении. Вполне допустим чай с мелиссой и мятой,два раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.