Продолжительный кашель

По утрам горло раздраженно,и лёгкий кашель без мокроты ,кашель уже 3-й месяц такой,до этого болела не сильно без температуры,был насморк и кашель,кашель лечила сначала амброгексалом не помог после пила ацц вроде помогла а потом появился кашель без макроты ,курю уже долго мне 19,температуры нет ,насморка тоже,помогите пожалуйста очень страшно!

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа. Прекратите курение табака, прием антигистаминного препарата, промывание носа " ессентуками". Если на снимках буде выявлена проблема- непременно посетите лор врача очно, необходимо решение вопроса об антибиотикотерапии