Пропал вкус и запах продуктов, мама не хочет есть

Здравствуйте! Моей маме 71 год, с недавнего времени появились во вкусе и запахе пищи. Продукты которые употребляла ранее с удовольствием, сейчас не хочет их кушать, говорить не вкусно и даже запаха нет. Молочные продукты, яйца вообще с трудом заставляем есть, говорит не вкусно. Что делать в данной ситуации? И как быть с питанием?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, по показаниям гастроскопию. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.