Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит желудок

болит желудок с левой стороны.все время сильная боль.когда лежу на правом боку.совсем ничего не болит. Что может быть?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с пищеварительной системой, скелетно-мышечная боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопия, снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые ,жирные блюда. Питание дробное,малыми порциями. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит колющая боль под левым ребром   2 ответа

Добрый вечер позавчера появилась колющая боль под левым ребром Болит не постоянно, как будто приступами На сегодняшний день у меня 5-й день менструации (до этого была задержка 17 дней) Ещё около месяца назад были проблемы с желудком Подскажите что может быть?
27 ноя 2021 22:04
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Проблемы с желудком после родов   2 ответа

Желудок сутками переваривает еду. Ещё болит печень, желчный пузырь
23 авг 2021 07:08
 
👍
0
👎

Кислый вкус в горле   3 ответа

Просыпаяясь утром, всегда ощущаю горечь в ротовой полости, как от желчи, далее после чистки зубов, этот горький вкус пропадает. В течении всего дня, в горле ощущается кислый вкус, но в полости рта его нет. Ранее болел, проводили лечение внутривенно антибиотиками , делали гастроскопию ничего не нашли, кислый вкус в горле появился позже проведенной гастроскопии. Ваш диагноз и рекомендации?
18 ноя 2019 07:39
 
👍
0
👎

Странный налет на языке   3 ответа

В процессе выздоравления от фарингита. Заболел и обратился в поликлинику 4 дня назад.Назначены были ЛОР антисептики, противовирусное, симптоматическое. Горло уже не болит. Сегодня заметил странный окрас у языка. Присмотрелся-не показалось. Стоит ли волноваться? (* Раньше был нормального цвета, постоянно сейчас такой)
13 янв 2020 16:34
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать для кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Ранее была проблема тошнило на голодный желудок, либо когда съешь что-то не то. Сейчас вроде прошло, но стул стал нерегулярным. Раньше каждое утро, сейчас раз в три дня и то чувствуется что выходит не все. Ещё заметила оранжевый налёт на языке. Что можете посоветовать для кишечника? Хотя бы почистить его.
29 май 2020 00:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe