Скачки давления и головокружение

Добрый день! Ээг норма соответствует 34 годам).Эмрт шейный остио хандроз. Кружется голова, прыгает давление ,чувство паники. Стягивает шею ,плечи и грудь. Подскажити что это и что делать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций. Так же показана гимнастика для шеи и спины, плавание, миорелаксанты.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны , с последующим нанесением геля вольтарен. Можно рассмотреть вопрос о применении нестероидных противовоспалительных препаратов, ноотропных препаратов, сосудистых средств. Неплохим эффектом обладает правильно выполненная иглорефлексотерапия.