Совместимость лекарств

Здравствуйте, доктор. У меня хронический панкреатит, хронический простатит, последнии анализы показали повышенный билирубин и повышенный холестерин. Есть боли в правом подреберье и в области поджелудки. .Моча в норме, в кале есть остатки непереваренной пищи. Врач прописал колоть внутривенно гептрал, пить тримедат, одестон и после терапии гептралом пропить месяц на ночь по три капсулы урсодеза. Мой вес 73 кг. Возраст 53 года. Это все на фоне употребления алкоголя. Стаж выпивки 10 лет. Норму спиртного контролирую сам. Привязанности нет. Хочу сам для себя пропить еще милдронат и мексидол. Скажите, можно эти препараты принимать с этими лекарствами? С уважением, Владимир.

Ответы

Здравствуйте. Назначенных препаратов достаточно, мексидол и милдронат, если и принимать, то позже и по назначению врача, чтобы не было избыточной нагрузки на организм. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.