Стоит ли дальше принимать бронхомунал?

Добрый день! Пью второй курс бронхомунала. При первом начался кашель сильнее и сопли. Вчера начала второй курс и ночью температура была 38.5. Весь день болит голова, лихорадит, температура вечером поднялась до 38.8. Я так понимаю, что заболела именно от его, стоит ли мне его принимать дальше или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие респираторной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Так а бронхомунал пить дальше или нет?