У меня давит в груди и воздуха не хватает

Здравствуйте. У меня давит в груди и воздуха не хватает. как будто задыхаюсь. Иногда бывает покашливаю, но не сильно. Практически не кашляю, температуры нет и чувствую себя нормально. Задыхаюсь не постоянно, а временами. При глубоком вдохе и выдохе нет дискомфорта. Сплю нормально. Месяц назад делала рентген легких все было нормально. задыхаться стала недавно. сначала только давило. От чего это может быть? И что делать с дыханием? К врачу сейчас нет возможности сходить. Может ли это быть короновирус? Стоит ли вызывать врача?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать, что симптомы связаны с коронавирусом, нет. При этом заболевании типична высокая температура, кашель, одышка не может быть эпизодической. Если имеет место стресс, он может быть причиной описанных явлений. Если есть основания предполагать стресс, стоит начать прием пустырника. Если симптомы будут сохраняться - очный осмотр терапевта, общий анализ крови, биохимия, ЭКГ.

Здравствуйте. По вашему сообщению модно предположить развитие невроза. Непременно приём пустырника форте, чай с Мелиссой и мятой. Выполнить клинический анализ крови, посетить невролога и терапевта. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий