Уплотнение на животе

Здравствуйте! У меня такой вопрос, когда напрягаю живот то выше пупка появляется бугорок, стала замечать месяца 4 уже. То есть, раньше когда, ходила на фитнес, и скачала пресс, такого не было. Что это подскажите пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о грыже белой линии живота. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, выполните УЗИ. Не исключено, что имеет место развитие грыжи. Не откладывайте проведение осмотра, исследований и решение на проведение терапии. Это совершенно Правильно и в ваших интересах. Прекратите занятия на переднюю брюшную стенку , это может привести к различным осложнениям. По результатам осмотра, исследований будет принято решение по методам терапии

Спасибо!!!!