Утренний мокрый кашель

здравствуйте. давно кашляю больше 2 месяцев. отхаркиваюсь. приступ кашля а основном по утрам, в течение дня и вечера кашель без приступов. флюрография нормальная. соплей и температуры нет. курс с антибиотиком прошёл. но кашель остался. к врачу в ближайшие несколько месяцев попасть не смогу. Помогите советом. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации сдайте общий анализ крови, выполните снимки придаточных пазух, посетите ЛОР врача очно. По результатам будет определена вероятная причина и тактика.

Здравствуйте. Непременно клинический анализ крови. Чай с имбирем и лимоном,ингаляции отвара трав,полоскать горло отваром календулы,приём фарингосепта. Желателен осмотр доктором. На ночь возможно принять сироп алтея. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие.