Увеличен лимфоузел

Здравствуйте! Мне 30 лет, зовут Таня. В январе 2017 заболела оч сильно, думала крякну (температура 41, восполненные лимфоузлы за ухом, зуд всего тела местами сыпь, с-реактивный белок 198!) тк были новогодние праздники записи ко врачам не было, муж повез в скорую. Там сказали это внематочная. Ок. глаза вытаращила (детей 5 лет сделать не можем) пошла после праздников делать узи. ничего нет. Следующий шаг - терапевт. Диагноз : свинка. Назначили антибиотки. Лимфоузлы на месте, темп 37 тоже. Далее температура в теч полугода до 37,0- 37-4 , лимфоузлы не сходили. В июне пошла к другому терапевту направил на узи лимфы, диагноз Подчелюстная лимфоденопатия,подозрение на онкологию, лечение- антибиотики. В октябре к геммотологу -опять искали онкологию. Не нашли. Температура прежняя - 37. Сейчас, в ноябре приняли решение делать ЭКО, поехали на консултацию. Дали список анализов (на шарик за ухом и тем-ру забила, смирилась). Здала анализы некоторые и вот результат: С-реактивный белок 0.3 мг/л 0.0 - 5.0 anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл см.комм. < 1.6 - отрицательно 1.6 - 2.9 - сомнительно >=3.0 - положительно anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат. anti - CMV IgG 200.3* Ед/мл см.комм. < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно anti - CMV IgM отрицат. anti - Rubella IgG 25.6* МЕ/мл см. комм. =10.0 – положительно anti - Rubella IgM отрицат. anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 1.1 - положительно anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат. Что это, может ли влиять на температуру длящуюся ГОД и лимфоузел который уже достал. ПОМОГИТЕ

Ответы

Здравствуйте. Инфекция может быть причиной описанных явлений. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.