Увеличение селезенки и лимфоузлов

Здравствуйте, Результаты ИКТ от 13.03.2017г. показали увеличение селёзки 138*45 и лимфоузлов забрюшинного пространста до 12мм. Прохожу лечение гепатита С (альгерон+рибаверин) 40недель. Не связано ли увеличение лимфоузлов с лечением или другие причины? Какие обследования нужно пройти?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, ислледование на вирусную нагрузку в динамике, по результатам посетить врача для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вероятнее всего именно так и есть. В вашем случае есть смысл провести клинический и биохимческий анализы крови. Потсовокупности результатов можно принимать решение на коррекцию терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.