В чем может быть причина симптомов?

Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина следующих симптомов, или посоветуйте, к какому специалисту обратиться (или какие еще анализы досдать). Желтоватые ладони, лицо и, особенно стопы. По последнему анализу (3 месяца назад): Общий холестерин 8,32 (раньше был около 6) Холестерин-ЛПНП 5,777 (раньше был около 4) Холестерин-ЛПВП 2,28 Мочевина 8,1 Железо 46,97 (раньше оно было в норме) Гемоглобин 172 Гематокрит 51% Воды пью не более литра в день (раньше - еще меньше), пить больше тяжело. Может ли все это быть из-за недостатка потребляемой воды? Если да, то сколько надо, и за какое время могут пройти эти симптомы после этого? Заранее спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Воды нужно пить не менё 2х литров. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно дополните исследования (узи органов гепато-билиарной системы,клинический анализ крови, представьте биохимический анализ крови в полном объёме).Подробно сообщите о вашем меню. С полученными результатами следует посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Относительно питьевого режима.Все по потребности,в зависимости от времени года, выполняемой работы,суточного диуреза.В данном случае не должно быть строгих параметров,это не правильно.Начните проведение исследований,это непременно приблизит вас к выздоровлению.