В каком направлении двигаться?

Здравствуйте. 14.04.18 была проведена операция по удалению острого флегмонозного аппендицита (лапароскопия) . С тех пор держится субфебрильная температура 36,9-38 . Температура поднимается каждый день . Беспокоят боли в правой подвздошной области , преимущественно в одной точке. Боли в пояснице, напротив того же места на животе. Боли усиливаются при физической активности. Так же беспокоит стул. После операции запоры чередовались с диареей ( реже) . Сейчас стул чаще всего рыхлый. Бывают боли при мочеиспускании ( болит живот , в той же точке), Периодически появляется сухость во рту, сильная жажда. Слабость и сонливость. Язык обложен белым налетом. Через месяц после операции положили в хирургию.Там сделали КТ и колоноскопию . С подозрением на болезнь Крона отправили к гастроэнтерологу. Прошла полное обследование у гастроэнтеролога, болезнь Крона и другие заболевание ЖКТ, кроме поверхностного гастрита, не подтвердили. Параллельно с этим проходила обследования у инфекциониста , фтизиатра, невролога, уролога, гинеколога. Никто ничего не нашел. На УЗИ постоянно обнаруживали небольшое скопление отграниченной жидкости ( но жидкости очень мало , говорят , что это нормально ) В августе 2018 года была проведена лапароскопическая операция ( сильный спаечный процесс) помимо спаек ничего не обнаружили. В той же больнице взяли жидкость, которую вновь обнаружили на УЗИ, на анализ. Там ничего не нашли. Лучше после второй операции не стало. В октябре вновь положили в больницу, в гастроэнтерологию. Там было проведено обследование ( колоноскоп, ирригоскопия, МРТ, ЭГДС, обзорное УЗИ брюшной полости и УЗИ мягких тканей ) опять ничего не обнаружили, кроме спаечной болезни , синдром Кноха. Была консультация хирурга . Позже , снова обратилась к гинекологу , так-как ухудшение состояния происходит со второй половины цикла, ближе к менструации. Отправили на УЗИ. Во время обследования была сильная боль в животе и в пояснице. Сначала врач сказал , что в животе что-то есть ( делали гинекологическое УЗИ ) но позже сказала , что все же ничего нет. Анализ крови всегда хороший ,но у меня с детства не поднимаются лейкоциты и СОЭ в норме, при восполнении. Перед первой операцией ( аппендэктомия) тоже говорили , что лейкоциты в норме. Боли в животе не связанны с приемом пищи. Не знаю что ещё можно сделать и в каком направлении двигаться.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.