Воспаляются лимфоузлы

Здравствуйте. В апреле 2013 году покатался на велосипеде в холодную погоду, в результате вылез лимфоузел в правой подмышечной впадине и не уменьшился. В апреле 2014 года я по реккомендации терапевта сходил на узи, выяснилось, что этот лимфоузел 4 см , также имеется увеличение селезенки и подчелюстных лимфоузлов. В результате я посетил гематолога, который не нащупал таких больших лимфоузлов и увеличенную селезенку, затем посетил онколога, сделали укол в данный лимфоузел и выкачали жидкость, но окологу этого оказалось недостаточно и я иду делать мрт с контрастированием, в результате чего выяснилось,что селезенка не уведичена, после чего он мне ставид диагнос лимфаденит. В ноябре 2015 года я простываю в командировке и воспаляются подчелюстные лимфоузлы, с левой стороны не прошел и наблюдается плотность до сих пор. К какому врачу обратится?

Ответы

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, посетите ЛОР и стоматолога. Так же сдайте иммунограмму.

Длительное стойкое увеличение возможно при наличии хронического очага инфекции, его необходимо выявить и санировать. Так же необходимо выполнить обследование на инфекции, в том числе мононуклеоз, токсоплазмоз, туберкулез, сдать ревматоидные пробы, если будут отклонения, обратиться к профильному специалисту.

Здравствуйте. Выполните общеклинические анализы, не мечитесь от одного доктора к другому. Ппцр на все группы инфекций поможет определиться с вашими проблемами. Останется только определить чувствительность к антибиотикам и провести лечение