Высокое давление, шум в ушах, что посоветуете?

Здравствуйте, у моего папы повысилось давление. В 2015 году было АКШ, было выявлено 4 инфаркта. Сегодня давление 197/105. Принял таблетки 0.5 канко, 1 пристариум, 150 кардиомагнил. Мёрзли ноги, знобило, потом когда упало до 150/90 начала болеть голова, неметь руки и появился шум в ушах, теперь давление повысилось до 165/100. рабочее давление 140/90 После операции. Что посоветуете?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, гипотензивный препарат. Если стабилизации артериального давления не произойдет, вызывайте скорую помощь. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить кардиолога очно для определения тактики.

+1
Здравствуйте. Непременно вызывайте неотложку.Имея такой анамнез, нет ни малейшего смысла проводить купирование приступа в домашних условиях. Это единственно правильное решение в вашем случае. Непременно полный покой, прием гипотензивного средства( эналаприл,энап).Не откладывайте вызов кардиобригады, поверьте ,оно того стоит. Вам проведут обследование(чего в амбулаторном порядке будет затруднительно выполнить), коррекцию терапии