Является ли это противопоказанием?

добрый день. скажите пожалуйста уважаемые доктора, у меня часто бывают судороги одной ноги, можно ли мне ходить в бассейн ? еще у меня сколиоз, это все может быть противопоказаниям для бассейна? Заранее благодарю за ответ ❣️

Ответы

Здравствуйте. Сколиоз это показание для посещения бассейна, с судорогами стоит разобраться. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача-невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня микроэлементов крови, узде сосудов нижних конечностей, исследование беспокоящего отдела позвоночника. Полученные результаты помогут определить возможную причину судорог и провести лечение. После окончания которого, вы вполне сможете посещать бассейн. Не следует проводить занятия до проведения терапии, судорога в бассейне может иметь весьма печальные последствия.