Жалобы на тяжесть в плече и руке

Тянет шея справа, тяжесть в правом плече и руки в целом. Со стороны спины справк мышцы в тлнуск. Припухлось на ключтце справа

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника.Прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день, массажи.Физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите невролога, вполне возможно будет предложена коррекция предложенной терапии.