Боль в ноге

Здравствуйте.у меня в ноге пластина и болт,был перелом малоберцовой со смещением с подвывихом ноги.после операции прошло 1,5 месяца.вешу я 104кг,вчера оступилась на ногу и чуток побаливает.но деформации вроде не видно в ноге.боюсь,что там чтотто сломалось.

Ответы

Здравствуйте. Увы, при неловком движении может быть повреждение кости или конструкции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение мази или таблеток диклофенак, но ногу необходимо щадить и в случае отсутствия боли.

Здравствуйте! Только на очном осмотре у травматолога-ортопеда можно будет определить, есть ли у вас проблема. Обратитесь к врачу. При необходимости вам сделают рентгенологический снимок. После диагностики будет предложено лечение, если таковое потребуется.