Что делать дальше?

Здравствуйте... У меня краевой перелом межмыщелкого возвышения коленного сустава со смещением в 2 мм.... Я была у двух врачей.... Один говорит что все нормально,что он срастётся (хотя месяц уже не срастается), а второй говорит что надо ложится на операцию для удаления этого отломка....Кому из врачей верить?И что делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что шанс на сращение есть (хотя, необходимо видеть снимки), поэтому стоит попробовать консервативную тактику. Необходима качественная иммобилизация. Важно оценить, почему не происходит сращение, это может быть некачественная иммобилизация, нарушение обмена, воспаление. Стоит выполнить общий анализ крови, анализ крови на уровень кальция и витамина Д, посетить травматолога повторно.

Если сращение все же не произойдет, целесообразно вернуться к вопросу об оперативном лечении.

Здравствуйте.Не имея возможности ознакомиться с результатом исследования, нет возможности предоставить вам заключение.Если отрыв полный, имеет смысл рассмотреть оперативное лечение.Особенно ,что прошел достаточно большой срок. Непременно ношение ортеза, прием ксефокама, хондропротекторов. Ограничение физической нагрузки. Рассмотрите данный вариант и примите правильное решение.Это в ваших интересах. Как правило, если не образуется костная мозоль в течение двух недель, решение в пользу оперативной терапии.