Действительно ли есть смещение?

здравствуйте, мужчина 29 лет, сломал ногу 1,5 месяца назад. изначально говорили небольшое смещение есть, но ничего страшного, приходите на контроль через полтора месяца. сегодня получили рентген и сказали что нужно делать операцию смещение есть. посмотрите, пожалуйста, рентген наш, хочется услышать ещё мнения врачей, действительно ли там смещение. заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Консолидация не произошла, смещение есть, это препятствует сращению. Учитывая, что срок прошел уже достаточно большой, решение вопроса об операции целесообразно. Посетите с результатами рентгеновских снимков травматолога-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена тактика. Стоит выполнить анализ на уровень витамина Д, его дефицит одна из причин замедления сращения

Здравствуйте.Вполне возможно вы не выполняли рекомендации, не исключено что репозиция проведена не верно. В любом случае решение о проведении металлоостиосинтеза совершенно оправдано. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно исключить любые физические нагрузки на конечность.выполнять все рекомендации. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Длительное нахождение в подобном положении нежелательно.