Это действительно неправильно сросшийся перелом?

Здравствуйте. В 2014 году сломала 2, 3 и 4 плюсневые кости, две со смешением. Вставили спицы, через неделю кость соскочила, поправили. Была в гипсе около полутора месяца. Я не уверена, что они срослись правильно. Пальцы которые, были со смещением не касаются земли и само строение ноги немного изменилось, подушка, как бы надвинулась на них. Также после продолжительной ходьбы или активных действий пальцы немеют, как при заморозке у стоматолога. Это действительно неправильно сросшийся перелом? Можно это как то исправить(сломать и заново срастить)? Не поздно ли я спохватилась? Нам тогда отдали только этот рентген.

Ответы

Здравствуйте. Неправильное сращение может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведение рентгенографии. Иного способа узнать о сути проблемы нет. Непременно ограничить физические нагрузки, при наличии постоянности- приём антигистаминного препарата, массаж, гель троксерутин чередовать с вольтарен- гелем. Приём наклофена. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий