Повлияет ли это на заживление?

Сломала челюсть. Хожу с шиной уже почт. 3 недели. Иногда снимаю резинки. это как нибудь повлияет на заживление или же нет?Начала снимать резинки спустя 2 недели носки.

Ответы

Здравствуйте. Снимать резинки не следует, они обеспечивают адекватную иммобилизацию и условия для заживления. Если их убрать, возникает риск смещения, заживление затягивается. Снятие фиксирующих элементов может производиться толкьо врачом после заживления и выполнения контрольных снимков. Посетите врача-травматолога в рекомендованные сроки, выполните контрольные снимки для оценки консолидации, по совокупности данных будет определена такткиа.