Сломал нижнюю челюсть, когда пройдет боль и опухоль?

Сломал нижнюю челюсть в двух местах без смещения, Сейчас 2 день опухоль появилась и началась боль нормально ли это и когда пройдет боль и опухоль?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность перелома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможен прием нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака.

Здравствуйте.Боль. отек, гиперимия-непременно сопровождают любую травму.Вам надлежит постеть доктора, провести снимки, шинирование. Вам предложат антибиотикотерапию+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат, антигистаминное средство, препараты кальция.Это поможет вам ускорить процесс регенерации(разумеется при правильной репозиции отломков и соблюдении вами рекомендаций.