Травма локтя

Здравствуйте! Занимаюсь в тренажерном зале около 3 лет и в последние погода часто травмировал локоть. Боль ощущается при прокручивании кисти вовнутрь с усилием или разгибании локтя (при условии, что ладонь смотри на пол; если смотри на потолок и идет разгибание - болит нет). Сама боль ощущается не справа, слева, а четко по центру и, возможно, чуть вперед на 1-2 см от центра. Собственно 1 вопрос: 1. Это может быть эпикондилит? Т.к. читал очень много статей, везде указывается, что боль либо справа (при внешнем), либо слева (при внутреннем), а чтобы чисто по центру не замечал. Да и при тестах - руки вперед и упр-ие, как делают мотоциклисты, боли не вызывает. 2. Чисто случайно заметил, когда делал растяжку, что левой ладонью могу достать до левого плеча без боли (разумеется при помощи правой руки), а вот правой ладонью, которая болит, не могу достать правого плеча (чувствуется боль в локте при надавливании левой рукой). Это может быть как-то связано с 1 пунктом или просто растяжка недостаточная или же левая сильно гнется? Раньше не замечал. Спасибо!

Ответы

У вас частые травмы, а вы все равно продолжаете упорные тренировки в спортзале. Конечно тяга к спорту - это похвально, но не в ущерб здоровью. Необходимо сделать рентгеновское исследование локтевого сустава, ультразвуковое исследование и с результатом обратиться на прием к врачу-травматологу. На период обследования откажитесь временно от тренировок.
врач  ★★★★★

Злравствуйте. Не исключено развитие проблемы в шейном отделе позвоночника, эпикондилита. Определить сие возможно на очном приёме, выполнив снимки шейного отдела позвоночника, УЗИ области сустава. Непременно приём нейромультивита, наклофена. Массаж, гель вольтарен . Рекомендую физиотерапию, упражнения лечебной физкультуры. На время проведения терапии прекратить физические нагрузки.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ. сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Нагрузки пока стоит исключить.