Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит локоть

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью. Сильно болит рука в области локтевого сустава уже в течении 5-ти месяцев. Сначала болели мышечные ткани в области предплечья, после обращения к врачу, поставили диагноз - эпикондилит и назначили лечение: компрессы и диклофенак. В течении полумесяца лечение не дало результатов. Сейчас рука болит уже в самом локте, пальцацией прощупывается припухлость, рука в локте полностью не разгибается, а если попытаться это сделать, возникает резкая, невыносимая боль, которая отдает по всей руке, также становится и при случайном касании локтем обо что-нибудь. Почему так больно сам сустав и почему он припух? Посоветуйте пожалуйста, что делать и куда обратиться. Спасибо и заранее благодарю
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки и УЗИ области сустава. Посетите травматолога. Приём наклофена,гель вольтарен наружно. Иммобилизация области сустава. Ограничить физическую нагрузку на сустав.

👍
0
👎 0
Добрый день! Вероятно развитие артрита, который может быть как инфекционным, так и аутоиммунным. Вам необходимо пройти УЗИ сустава и рентгеновское исследование, сдать общий анализ крови, кровь на ревматоидный фактор, С реактивный белок, ЦИКи. С ответами нужно обратиться на прием к врачу-травматологу и/или ревматологу. На время обследования местно наносить мазь с анальгетиком. Не греть и не проводить физиотерапию!
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходим очный визит к ортопеду или ревматологу, по показаниям пункция сустава. Сдайте общий анализ крови, анализ на ревматологические пробы, выполните УЗИ сустава. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли и уменьшения воспаления возможно назначение кетонала. Исключите нагрузку на руку.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма локтя   3 ответа

Здравствуйте! Занимаюсь в тренажерном зале около 3 лет и в последние погода часто травмировал локоть. Боль ощущается при прокручивании кисти вовнутрь с усилием или разгибании локтя (при условии, что ладонь смотри на пол; если смотри на потолок и идет разгибание - болит нет). Сама
21 авг 2017 16:35
 
👍
0
👎

Подскажите лечение, пожалуйста   3 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, стала беспокоить и опухать правая нога в области большого пальца, сильная боль не возможно носить обувь. Раньше болели както локти и прошли. Подскажите лечение пожалуйста прошу, попасть к врачу нет возможности. Чем мазать, что пить? Какие анализы сдать? Спасибо большое
8 янв 2020 11:27
 
👍
0
👎

Как снять боль в руке?   2 ответа

Здравствуйте, мужу 28 лет, болит правая рука. боль локализуется в локте, отдает в кисть, в состоянии покоя усиливается, при физической активности притупляется. Боль тупая,не острая. Разогнуть руку иной раз очень больно. Из обследований назначали рентген, на снимке всё хорошо, без каких либо отклонений. Врач выписал Делаксу и Дексалгин, курс пропил, боль никуда не ушла. Подскажите чем ему помочь. Заранее спасибо.
13 май 2021 12:01
 
👍
0
👎

Сильные боли в коленях   2 ответа

Здравствуйте. Я парень, 18 лет. У меня вчера были не сильные боли в коленных суставах и на локтях. Сейчас болей в локтях нет, но колени чуть-чуть иногда побаливают. Также болели мышцы ног, в точности бицепсы бедра. Сейчас болят чуть-чуть. Я не занимался спортом, не растягивался, нигде не травмировался. Питаюсь хорошо, и сплю тоже. Отчего это может быть?
30 июн 2020 12:57
 
👍
0
👎

Это просто ушиб?   2 ответа

Здравствуйте!!! Упала на лестнице на локать. Сразу посинел, но сгибается. Болит локоть, отлает в предплечье, очень больно дотрагиваться до локтя. Подскажите пожалуйста это просто ушиб???
20 ноя 2018 21:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe