Возможен ли перелом, или это просто ушиб?

Ударил рукой об стену, если при обычном сгибание руки в кулак, кости торчат, после удара на мизинце остались кровоподтёки и при движении пальцем он начинает болеть, и кость на мизинце при сгибание в кулак идеально ровная. Так вот сам вопрос: - Возможен ли перелом, или это просто ушиб? И нормально ли что кость на мизинце при сгибании в кулак идеально ровная. Извиняюсь за не правильно подобраные слова.

Ответы

+4
Здравствуйте. Перелом возможен, определить есть он или нет можно толкьо по рентгену. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Решение вопроса в заочном формате не представляется возможным. Непременно посетите травматолога, проведите осмотр, выполните узи, снимки. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Имеет смысл провести иммобилизацию и не откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах