Боль после падения
Здравствуйте, человек упал в квартире , и он ходит, но я так понимаю нога слабая, и ему трудно идти он через несколько шагов у него ослабевает нога. Показывает на боль в бедре в области мягких тканей. Когда я трогаю в том месте, где болит он ничего не говорит что болит. Ни синяков, гематом, отеков нет. Меньше суток прошло с момента падения. Он упал в неудачной позе опираясь на коленку, возможно резкая неудачная поза,растяжение, ушиб так повлияло???. Не перелом тазобедренного сустава или трещина? Скажите пожалуйста. Человек больной с рождения, он не может нормально разговаривать и объяснять что и как с ним. Из за этого нет возможности сделать рентген. Помогите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Перелом может иметь место. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии (для этого объяснения человека о произошедшем не обязательно требуются), по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.
Здравствуйте.Имеет смысл вызвать перевозку и доставить его в травмпункт,выполнить осмотр,снимки.Опрееделить без проведения аппаратного исследования не представляется возможным.Может иметь место ушиб,трешина....Не следует откладывать, это правильное решение и в интересах вашего знакомого. Желательно провести иммобилизацию(свернуть картон шириной около 10см и длиной до верхней трети бедра из картонного ящика,изогнуть под стопу и прибинтовать