Гипс разделился на кусочки

Здравствуйте, у меня гипс разделился на кусочки, между которыми трещинки, но при этом иммобилизация вроде бы не нарушилась. Подскажите, это норма?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является, гипс должен быть монолитным, в противном случае снижается его прочность и иммобилизация может нарушиться постепенно. Возможно, не был соблюден температурный режим при высушивании. Постарайтесь не подвергать гипс механическому воздействию, если он поврежден серьезно, обратитесь в травмпункт для повторного наложения гипса.

Добрый день! Нет, это не норма. При этом гипс может продолжать разрушаться и смысла в лечении не будет. Обратитесь в травм пункт, чтобы там переделали повязку.
врач  ★★★★★