Глаз слезится и слегка ноют зубы со стороны перелома, это нормально?

Артём, Пол: Мужской Возраст: 22 Хронические заболевания: нет Здравствуйте, При падении у меня было выявлено врачом отоларингологом закрытый перелом стенок левой ВЧП (передней. Верхней. Задней медиальной.) перелом латеральной стенки левой орбиты В левой вчп 5 мм горизонтальный уровень. Подскажи мне пожалуйста это все опасно? у меня глаз слезиться часто и слегка ноют зубы верхние с стороны перелома это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность перелома, проводимую терапию. Определенные риски есть, может произойти опущение глазного яблока, вследствие чего разовьется двоение. Если сроки от травмы достаточно большие, других жалоб нет, температура нормальная, скорее всего, идет нормальная консолидация. Боль при травме ожидаема, для облегчения можно принимать нестероидные противовоспалительные средства, например диклофенак. Возможно назначение антибиотика с пробиотиком для профилактики инфекционных осложнений. Посетите офтальмолога, ЛОР, челюстно-лицевого хирурга с результатами снимков для определения тактики.

травма произошла 3 дня назад, меня осматривал в первый день офтальмолог - глазное дно не задето. температура в порядке.Слегка слезиться глаз со стороны перелома.ноют немного зубы. Больше нет жалоб.

при первом осмотре 3дня назад: назначено лечение врачом Лор - капли кселин 3 раза в день , болеутоляющее при появлении боли , холод на место перелома по 20 минут 3 раза в день.