Как с этим бороться и к какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 51 год. Ровно месяц назад я подвернула ногу, всем весом (62кг) опустилась на внешнюю сторону стопы. Сделали рентген. Хирург сказал, порваны связки. Мануальный терапевт сказал, похоже, трещина. Вообщем, месяц накладывала эластичный бинт. мазала "Гибким луком" из "Сибирского здоровья", гепариновой мазью. Стала понемногу наступать на ногу. Но проблема в том, что распухло колено и под коленом небольшая опухоль. Болят икры. И нога постоянно отекает и холодеет начиная от колена и до самых кончиков пальцев. Как во льду! Так уже 3 недели. За ночь отёк спадает, кровообращение налаживается. Стоит ногу опустить в вертикальное положение и начинает снова отекать и холодеть. Как с этим бороться и к какому врачу обращаться? Спасибо большое заранее!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки повторно, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Для уменьшения отека троксерутин гель. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.В вашем случае имел смысл выполнить снимки не только голеностопного сустава,но и коленного.Непременно провести узи и снимки.Посетите ортопеда.Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и принятии решения на проведение терапии.Непременно ношение ортеза на коленный сустав и голеностоп, испльзование наружного хондропротектора, системных хондропротекторов и нестероидных противовоспалительных средств.Ограничение физической нагрузки.Физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.