Какие мази мне помогут от растяжения стопы?

Добрый день ! У мЕНЯ РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК СТОПЫ( рентген сделали) , мне 31 год, травмотолог сказал что надо ходить в гипсе 2 недели, у меня нет возможности сидеть дома, надо работать (есть кредит) , травму получила я уже 2 недели назад, а к врачу обратилась только вчера. Подскажите пожалуйста какие мази мне помогут от растяжения? У меня боли были, уже прошли, но отек не проходит даже утром, и при ходьбе немного болит нога, но не сильно. Я 2 недели ничем не лечила ногу, сейчас хочу начать лечить, т. к . боюсь что так будет всегда беспокоить в будущем. Пожалуйста помогите!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Для уменьшения отека может назначаться троксерутин гель. Посетите травматолога для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вовсе не обязательно носить гипс, вы вполне можете использовать либо ортез либо повязка иммобилизирущая.Непременно прием наклофена, гель вольтарен два раза в день, массаж, физиотерапия( парафинотерапия-возможно проведение в домашних условиях после обучения), кинезиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.