Может, чем-то мазать нужно?

Здравствуйте ,был перелом пальца со смещением ,прошло три недели снял гипс ,беспокоит то что опухоль вверху пальца -возможно это новый ноготь ,и то что он пожелтел.Может чем то мазать нужно ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отечность на фоне расстройства циркуляции крови, сосудистых расстройств, так же необходимо исключить воспаление. Новый ноготь таких симптомов не дает. Посетите травматолога-ортопеда очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо оценить функциональные возможности пальца, при необходимости возможно назначение физиотерапии, лфк, массажа. Местно можно применять троксерутин гель для уменьшения отека.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить ванночку с отваром ромашки либо березовых листьев, после отхождения корок необходимо провести осмотр.Рекомендую применить легкий массаж по боковым поверхностям пальца, гель троксевазин.Уверен,этого будет достаточно. Непременно посетите доктора в очном порядке.Если не проводили контрольный снимок-проведите непременно