Может ли ребёнок что-то повредить при падении?

Может ли ребёнок возраст 2,5 месяца упасть с высоты 0,6 м повредить внутренние органы, упал на пол с рук отца сидевшего на деване

Ответы

Здравствуйте. Травма внутренних органов в такой ситуации маловероятна, если только ребёнок не упал на какой-то жесткий, выпуклый предмет. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Если что-то будет беспокоить, покажите ребёнка врачу очно. По совокупности данных будет определена тактика. Оцените, как произошло падение, и примите все возможные меры чтобы это не повторилось

Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла гадать. Непременно посещение доктора, проведение осмотра( хирург, невролог, педиатр), при необходимости- проведение рентгенодиагностики. В столь юном возрасте дети не умеют группироваться при падении, посему и травмы могут быть достаточно серьезными. Не забывайте, последствия могут иметь и отсроченный характер.