Надо ли выравнивать, или он сам встанет на место?

Здравствуйте, сломал фаланг пальца под ногтем, на две части конечная одна часть со смещением. Врач ничего не сказал про выравнивание, а я не уточнил. Можете подсказать надо ли выравнивать или он сам встанет на свое место под повязкой

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, палец на руке или на ноге. Для оценки ситуации необходимо видеть снимки. При небольшом смещении возможно сращение без значимого функционального и косметического дефекта. При выраженном смещении целесообразно решение вопроса о репозиции. Сами отломки на место не встанут. При сомнениях посетите с результатами снимков другого травматолога для получения альтернативного мнения.

Вроде перелом дистальной фаланги 2 пальца руки отошло пол ногтя

Палец на руке

Фото не знаю как отправить, поэтому стоит на аватарке