Перелом шейки бедра

Мужчина 63 года , 2 года назад сломал шейку бедра , в больнице сказали срастется, ещё ходит , сильно болят ноги, опухоль до колен, ступни горят , похудел , руки покрылись пятнами( синяки), что это за симптомы , возможно и спасёт ли его операция?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови (в том числе на глюкозу), коагулограмму, анализ мочи, ревматологиеские пробы, обратиться к флебологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! В таком возрасте обычно проводят операцию по восстановлению целостности шейки бедра. Так выздоровление будет проходить быстрее. Вообще, травма, а то, что больному несколько месяцев надо будет лежать неподвижно. Отсюда возникают осложнения. Вам стоит проконсультироваться с другими специалистами, чтобы прояснить вопрос о необходимости операции.