Похрустывает грудина

17 лет, мужской пол.5 месяцев назад навала похрустывать грудина,не обращал внимание,хрустела только после брусьев,даже не хрустела,а был небольшой почти не заметные щелчок.Летом я не занимался спортом и начала болеть грудина в районе сочленения 2 ребра справа с грудиной,при надавливании больно,после физ нашрузок боль усиливается(неважно какие нагрузки),сердце провелрял-все в норме.хруст слышен когда поворачиваю голову вправо,во время хруста еще и побаливает.Боль не сильная,но очень напрягает.Спасибо

Ответы

Здравствуйте Денис! В данном случае обязательно нужен, как минимум, очный осмотр врача-хирурга. Не откладывайте его!

Ортопеда?

И смогу ли я продолжить занятия после лечения?

Здравствуйте Денис. Вполне возможо речь о синдроме Титце. Происходит разрастание хрящевой или костной ткани. Необходимо выполнитьрентгенограмму, при подтверждении, прием нпвп, ограничние физичесой активности