Просьба дать рекомендации

Здравствуйте,меня зовут Александр мне 35лет. Дело в том что,умения на правой голеностопе было растяжения связок,прошла неделя стопа разбухла оченьочень и вся неделя-невыносимая боль. Пью обезболиющие,мажу мазью,вообще улучшения ни сколько не вижу,а наоборот. Передвигаться нельзя, а в прочем и не могу. Может какие-нибудь рекомендации дадите?или опять к хирургу на приём, и просить каких-либо лечения,физио,или ещё что-то, Просто мне наш хирург не чего мне об этом не сказал. Какие-либо есть лечения заживления. Я прочитал,что это может длится до месяца. Помогите пожалуйста! За ранее СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, выполнялись ли снимки. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.