Травма руки
здравствуйте, упала в пятницу на руку,практически сразу опухла(опухла кисть,болит кость которая в ладони,под мизинцем)боль была как будто сломала.рентген еще не сделала,так как выходной и думала просто ушиб.прошло уже два дня,опухоль чуть чуть спала,а то место посинело.пальцы шевелятся,но этой рукой ничего делать не могу,все давление приходит на ту кость,когда что-то пытаюсь взять или сделать этой рукой возникает резкая боль и сильный дискомфорт.пожалуйста не могли бы вы ответить,что это может быть,просто сильный ушиб или перелом,трещина.заранее большое спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.
Здравствуйте. Непременно выполните снимки,велика вероятность перелома. Не следует откладывать визит в травмпункт,врачи работают круглосуточно. По результатам снимков можно определить суть проблемы и назначить адекватную терапию.