Как ещё можно решить проблему с волосами?

Здравствуйте можно ли как-то решить проблему дешевлее? Не прибегая к процедурам по 4000т.р Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных исследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Специфическая терапия при андрогенной алопеции направлена на подавление активности андрогенов. Она способствует остановке выпадения волос. Для этого пациенту могут назначаться различные антиандрогенные препараты, в частности, миноксидил (как и вам назначено). Он способен воздействовать именно на фолликулы волос и продлевать фазу их роста.Так же могут назначаться препараты, воздействующие на активность 5-альфа-редуктазы. Ингибиторы этого фермента, превращающего тестостерон и дигидротестостерон, не оказывают негативного влияния на потенцию, сперматогенез и распределение мышечной массы. Так же назначается неспецифическая (местная) терапия.

физиотерапевтические методы: в частности физиотерапия, электростимуляция Дарсонвалем; массаж; электрофорез с биоактивными веществами; иглорефлексотерапия и пр. Рекомендуется прием поливитаминов, микроэлементов, БАДов, биотина, витаминов А, В6 и Е. Для коррекции пищевого рациона следует исключить из меню кофе, алкоголь, жирные, соленые, пряные и мучные блюда. Пациентам рекомендуется ежедневное употребление в пищу свежих овощей и фруктов.

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало данных.Нет результатов исследований, нет жалоб, сведений о давности проблемы, сопутствующей патологии. Вариантов терапии достаточно много но, необходимо иметь хоть что то ,от чего возможно оттолкнуться. Рекомендованные выше мероприятия обойдутся вам значительно дороже 4000,это не более чем общие рекомендации. Только полное обследование.