Выпадают волосы

Выпадают волосы уже на протяжении 4-5лет. Постепенно, я даже сразу не заметила. Также примерно столько же лет прыщи на лице что спине, груди. И вот недавно появились на голове. +от кожи головы неприятный запах, даже если она чистая. Еще имеются растяжки, после приема Джес (назначил генеколог совместно с трихологом)их стало больше, а с волосами и прыщами ситуация не изменилась. Трихолог по анализам(повышен тестостерон и дегидротестостерон) сказала, что имеется андрогенетическая алопеция, но при этом с надпочечниками и яичниками все в порядке. Очень надеюсь на ваш отклик, ТК даже не представляю с чем бороться, ведь прыщи и выпадение волос это следствия, а причину выявить так и не удалось.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидки, гастроскопию, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

Здравствуйте . Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов и гормоны щитовидной железы. Назначение гормона без предварительного обследование- преступно. Только по результатам исслдеований можно предположить характер диффузного поредение волос. Выложите результаты исследований. На время проведения исслдеований рекомендую использовать лосьон и шампунь джангуангкан серии 101