Беспокоят рези при мочеиспускании

Здравствуйте! Мне 23 года, женский пол. Беспокоят рези при мочеиспускании на протяжении 1,5. Других симптомов не наблюдаю ( учащенного мочеиспускания и болей в тазу нет). ОАМ , моча по Нечипоренко, бак посев в норме, анализы на ИППП тоже в норме, было обнаружено только ВПЧ 16 типа, гинекологические анализы ( бак посев, мазок на флору, фемофлор 17) тоже в норме. По цистоскопии: ниже межмочеточниковой складки вплоть по шейки мочевого пузыря слизистая интенсивно отечна, гиперемирована, инкрустирована солями. Слизистая внутреннего отверстия уретры, проксимального отдела уретры интенсивно гиперемирована, отечна. По лечению было проведено антибиотикотерапия, инстилляции колларголом, лазеролечение без продолжительного эффекта. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место неинфекционный цистит. Причинами может быть бесконтрольный прием препаратов, воздействие химикатов. Плохое питание, злоупотребление сладостями, вредными продуктами. Наследственная предрасположенность. Пассивный образ жизни, слабый иммунитет. Заражение глистами. Заболевания печени. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, билирубин, анализ кала на яйца глист. Так же нужно обследоваться на туберкулез. По совокупности данных будет определена тактика.